Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

Athlétisme

Responsable et animateur : 

CADET Jean-Claude 03.25.21.52.81 

Créneaux : 

Mercredi 14:30-19:30

Vendredi 17:00-20:30

Samedi à voir avec le responsable.

 

Badminton 

Responsables et animateurs:

MAUGERI Maxime 06.50.48.94.22

VOGEL Mylène  06.20.62.06.12

Créneaux :

Lundi 19:00-21:00

Mercredi 20:00-22:00

 

 

 

 

 

Basket enfant

Responsable et animatrice :

LAMBERT Aurélie 06.76.92.29.85

Créneaux :

mercredi 16:30-17:30

mercredi 17:30-18:30

 

 

 

 

Basket

Responsables et animateurs :

CHORAIN Laëtitia 06.42.35.20.63

CHALON Olivier 06.85.53.87.64

Créneau :

Vendredi 19:30-22:00

Escalade 

Responsables et animateurs :

HABY Patrick 06.68.29.94.18

COCHET Baptiste 06.76.91.87.15

MORCEL Jean-Philippe 06.71.46.91.46

Créneau :

mercredi 17:00-19:30

Cyclo

Responsable et animateur :

LEFRANC Rémi 03.25.21.61.45

Créneau :

dimanche matin

 

 

Gym pour tous

Responsable :

PIERRET Claudine 03.25.25.08.33

Animatrice :

MONY Florence 

Créneau :

Lundi 18:30-19:30

Gym tonic

Responsable :

ROLLAND Arlette 03.25.21.64.73

Animatrice :

BEAUCOTE Josiane

Créneau :

Jeudi 10:00-11:00

 

Circuit training

Responsable : 

MAUGERI Maxime 06.50.48.94.22

Animatrice :

ROSSI Lucie 

Créneau :

Mardi 18:30-19:30

Samedi 10:00-11:00

 

Gym douce

 

Responsable :

ROLLAND Arlette 03.25.21.64.73

Animatrice :

BEAUCOTE Josiane

Créneau :

Jeudi 11:00-12:00

Judo

Responsables :

TRIPIE Jean-Philippe 07.86.73.77.57

MOUGENOT Lydie 06.83.83.74.68

Animateur :

RUTINA Jean-Louis

Créneau :

Mercredi à partir de 16:30

A partir de 5 ans.

 

 

Karate enfant

Responsable :

DORADOUX Elvire 06.81.04.10.95

Animateur : 

LOPES Victor 

Créneau :

lundi et jeudi 18:15-19:00

De 6 ans à 14 ans

 

 

Karate adulte

Responsable :

DORADOUX Elvire 06.81.04.10.95

Animateur : 

LOPES Victor 

Créneau :

Lundi et jeudi 19:15-20:45

 

 

Paintball

En attente

 

Zumba

Responsable :

LECLERC Florence 06.66.89.31.20

Animatrice :

DERNOIS Danièle

Créneau :

Lundi 18:30-19:30

 

 

Marche nordique

Responsable et animateur :

BERTHIER Joël 06.12.71.52.36

Créneau :

Samedi matin 

 

Zumba enfant

 

Responsable :

LECLERC Florence 06.66.89.31.20

Animatrice :

DERNOIS Danièle

Créneau :

Lundi 17:30-18:30